Главная » 2021 » Март » 15 » Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «ЭМЕРАЛЬД КАП»
09:52
Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону «ЭМЕРАЛЬД КАП»

В Нижегородской области прошли Всероссийские юношеские соревнования «ЭМЕРАЛЬД КАП» (среди спортсменов до 13 и до 15 лет) и Всероссийские юношеские соревнования «ЭМЕРАЛЬД КАП» (среди спортсменов до 17 и до 19 лет). Соревнования прошли с 24 по28 февраля. В соревнованиях приняли участие спортсмены Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Ярославля, Москвы, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, Краснодара, Костромы, Орла, Санкт – Петербурга, Саратова, Бердска, Воскресенска, Багратионовска, Видного, Альметьевска, Казани, Перми, Калуги, Воронежа, Одинцово, Жуковского, Орехово – Зуево, Архангельска, Нижегородской области. Соревнования проводились в рамках Всероссийской юношеской и юниорской серии Гран – при, как этап первенств России 2021 года. В этом году собралось рекордное количество участников – 425 спортсмена.

В этом турнире принимала участие Юрицына Ирина (2008г.р.) представляющая Нижегородскую область под руководством тренеров Степурко А.А. и Степурко И.С.

В женском одиночном разряде до 15 лет Юрицына Ирина встретилась с Савельевой Александрой (НГО) которая старше и опытнее, неоднократная чемпионка Нижегородской области. Это был тяжелый матч, очень содержательный, очень зрелищный. Неудачное начало партии дало комфортное преимущество сопернице. Очень чувствовалось напряжение, многое не получалось у нас, полное преимущество осталось за Александрой. Уступив инициативу в первой партии, пришлось во второй восстанавливать контроль и преимущество в счете. Ирина сумела закончить партию с отрывом 21 – 16. Третью партию старались играть на полной концентрации, жестко и быстро, после чего сопернице приходилось выбрасывать волан под атаку, с чем Ирина успешно справлялась. Итог третьей партии 21 – 18, тем самым Ирина продолжила борьбу в турнире.

За выход в 1/16 лучших спортсменов Ирине пришлось встретиться с москвичкой Дохиной Дарьей, которая старше, уже имеет громкие победы за плечами и действительно здорово играет. Первую партию Ирина начала немного неуверенно, что было удобно сопернице, которая доводила большинство розыгрышей до победы. Таким образом, уступила Дохиной Дарье, которая по результатам турнира заняла 5место.

За 17место Ирине пришлось побороться с Ахметшиной Аминой из г.Орел. Отмечу, что игра проходила в плотной борьбе. Это был тяжёлый матч равных соперников. Накал страстей был очень высок, на мой взгляд, это и помешало нам в концовке. Не смогли завершить два – три розыгрыша и на этом фоне несколько невынужденных ошибок сделали счет 21 – 19, 21 – 15 в пользу Ахметшиной Амины, тем самым заняв 21 – 24 место. В любом случае это был положительный опыт для нас. Ждём, что это выступление послужит толчком для роста дальнейших результатов. Мы для себя лишний раз увидели, что можем с ними играть и выигрывать.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов и новых побед. Педагог дополнительного образования Степурко И.С.

Просмотров: 469 | Добавил: Артём | Рейтинг: 0.0/0